Как убрать дубликаты страниц?
Добавил: tatyana 28 января 2014 03:13
Последний комментарий: admin 05 февраля 2014 19:02

Здравствуйте, уважаемый Админ!

Подскажите как именно нужно убрать дубликат главной страницы сайта и запретить индексацию этой страницы. Сайт  http://avto-toplivomer.ru дубликат соотвественно тоже самое только с хвостиком /home/

Большое спасибо!

Просмотры (3304)  Комментарии (9)  Форум (Помощь в работе с Fo.Ru)
admin 29.01.2014 в 15:51

Страница http://avto-toplivomer.ru/home это не дубликат а таже самая страница и убрать ее нельзя. Запретить индексацию конкретной страници можно прописав в файле robots.txt, дерективу Disallow: /home Это можно сделав пройдя по пути Панель управления / Профиль / SEO оптимизация и снять галочку с пункта robots.txt генерируется автоматически, в поевившееся поле добавьте дерективу указанную выше.

tatyana 29.01.2014 в 19:00

Спасибо. Вопрос этот появился после того, как я сделала бесплатный аудит сайта онлайн - и мне была выдана рекомендация убрать дубль страницы. Подскажите - это действительно нужно?

И если нужно - то я сделала как вы сказали - открылось окошко с такими надписями 

User-agent: *
Disallow: /search
Disallow: /common
Disallow: /counter
Disallow: /ajax
Disallow: /spam
Disallow: /login
Disallow: /blog
Disallow: /forum
Disallow: /shop
Disallow:
Host: avto-toplivomer.ru
Sitemap: http://avto-toplivomer.ru/sitemap.xml

Их нужно все удалить и поставить Disallow: /home?

И еще-если у меня отключены некоторые модули (блог, форум, интернет-магазин)  - их тоже вписать?

admin 29.01.2014 в 19:47

Лично мое мнение, что это делать необязательно, но я могу и ошибаться.
В эти записи уже вписаны и форум,  и блог и т.д. просто добавьте Disallow: /home и все. 

tatyana 31.01.2014 в 22:54

Спасибо большое! наконец-то дождалась когда появилась капча - чтобы "спасибо" написать! а то она пропала - на fo.ru такое бывает... СмеюсьПодмигиваю

У меня еще вопрос появился - но он не по этой теме. Подскажите как можно в текстовом редакторе сделать такую штуку - типа цветного стикера-а на нем разместить текст, чтобы внимание посетителя привлечь. у меня на сайте после главного меню идет сверху справа маленький но очень важный текст - как его можно выделить - не шрифтом и его размером, а именно на чем-то цветном разместить.

Ой, что то я сегодня косноязычна - извиняюсь, видимо от холода. 

admin 01.02.2014 в 00:29

Так чтоли?

Предлагаем простые измерители, позволяющие быстро и с высокой точностью определить остаток топлива в баках транспортных средств.

tatyana 01.02.2014 в 01:10

Ой, как здорово!! Ну типа того.

admin 01.02.2014 в 12:52

Заходите в текстовый ридактор free-editor.ru и далее вам нужно добавить фон для вашего текста. Потом нажмите кнопку добавить слой (см. картинку)

и добавьте нужный текст. После всего этого вам необходимо будет зайти в редактор HTML и изменить некоторые параметра (см. картинку)

tatyana 05.02.2014 в 18:53

Большое Спасибо!

admin 05.02.2014 в 19:02

Рад помочь!

Зарегистрированный
Анонимно
Яндекс.Метрика
© Copyright 2013 - 2017 Уроки Fo.Ru