Раскрывающийся список каталога
Добавил: aDioz 06 мая 2013 17:34
Последний комментарий: admin 27 мая 2013 04:22

Добрый день. Хотел бы уточнить, как можно сделать раскрывающийся список каталога в боковом меню...

Что именно я подразумеваю:

В интернет-магазине в боковом меню есть кнопка "каталог", хочу чтобы рядом с ней стоял плюсик "+", при нажатии на который у меня раскрывался бы список и выглядел примерно так:

до раскрытия:

+каталог

после раскрытия:

-каталог

рубашки

брюки

джинсы

при нажатии на рубашки естественно я переходил бы на страницу с рубашками.

Возможно ли это сделать на нынешнем функционале сайта? или надо просить разрабов добавить такое.

Может быть это можно сделать с помощью CSS?

Заранее благодарен.

Просмотры (16701)  Комментарии (29)  Форум (Помощь в работе с Fo.Ru)
aDioz 06.05.2013 в 17:37

почему-то после добавления темы, весь текст в ней на темном фоне и какбудто он находится под фоном. Наверное вы чтото перемудрили с фоном для форума :)

ypoku 06.05.2013 в 19:27

почему-то после добавления темы, весь текст в ней на темном фоне и какбудто он находится под фоном. Наверное вы чтото перемудрили с фоном для форума :)

Все впорядке я просто работаю над дизайном. 

По поводу вашего вопроса, Я постораюсь ответить в ближайшее время.

ypoku 07.05.2013 в 09:22

А чем вас не устраивает код со страници http://ypoku.fo.ru/wiki/80392/137004 ?

aDioz 07.05.2013 в 13:46

Он то меня устраивает, может подскажите куда его вставить, чтобы в боковом меню он был? :)

ypoku 07.05.2013 в 19:30

Придется создать новый блок в позиции sidebar(Боковая колонка) нажав кнопку "Добавить виджет в колонку" а затем пройдя по пути - Виджеты \ Интеграция \ Блок с произвольным HTML и уже сюда вставить код ваших ссылок.

ypoku 08.05.2013 в 20:27

Кстати, еще ведь можно использовать стондартное добавление ссылок второго уровня, нажав - редактор меню \ выподающее меню(в том месте где необходимо).

aDioz 12.05.2013 в 11:41

Ясно, спасибо!

ypoku 13.05.2013 в 10:31

Всегда рад помочь!

olmol 14.05.2013 в 23:57

Здравствуйте,счастлива,что нашла Вас,может бы мне поможете,а то техподдержка молчит....

Мне необходимо установить функцию отсчета обратного времени(время до окончания продаж)  и количества уже проданого товара.Помогите!Как это сделать?

olmol 15.05.2013 в 00:07

для каждого конкретного товара

ypoku 15.05.2013 в 05:50

На сайте http://www.timegenerator.ru/ вы найдете генератор. Выберите один из предложенных вариантов оформления \ установите доту \ скопируйте код.

Данный код следует вставить в описание товара (в HTML редакторе)

olmol 19.05.2013 в 17:22

Спасибо Вам большоеВсе получилось!Смеюсь

olmol 19.05.2013 в 17:26

Тогда еще пару вопросиков у меня к Вам будет;)

1. Подскажите, пожалуйста, как для каждого товара установить счетчик количества проданных?Спасибо,очень надеюсь на Вас.)

ypoku 19.05.2013 в 22:30

К сожалению, на данный момент такой функции нет и сторонними скриптами и кодами тут не помочь.

olmol 20.05.2013 в 04:39

жаль...но тогда вопрос №2:

возможно ли чтобы после оплаты товара через интернет покупатель получал (в идеале) смс сообщение на указанный номер с назвнием покупки и уникальным кодом конкретной покупки....я так понимаю это система должна отсылаь такие смс.Н:о если это невозможно,то хотя бы чтобы такое сообщение появлялось в личном кабинете покупателя?Спсибо)

olmol 20.05.2013 в 05:00

И подскажите еще,пожалуйста. Вот например у меня в верхнем меню есть раздел "главная", "брюки", "юбки". Мне необходимо,чтобы при добавлении товара в "юбки" он также отражался и на "главной", но не в "брюки"(у меня везде отображается.А как сделаь чтоб брюки только в "брюки" и "главная", а "юбки только в "юбки" и "главная"?Спасибо.

ypoku 21.05.2013 в 05:47

возможно ли чтобы после оплаты товара через интернет покупатель получал (в идеале) смс сообщение на указанный номер с назвнием покупки и уникальным кодом конкретной покупки....я так понимаю это система должна отсылаь такие смс.Н:о если это невозможно,то хотя бы чтобы такое сообщение появлялось в личном кабинете покупателя?Спсибо)

Это не возможно.

И подскажите еще,пожалуйста. Вот например у меня в верхнем меню есть раздел "главная", "брюки", "юбки". Мне необходимо,чтобы при добавлении товара в "юбки" он также отражался и на "главной", но не в "брюки"(у меня везде отображается.А как сделаь чтоб брюки только в "брюки" и "главная", а "юбки только в "юбки" и "главная"?Спасибо.

Добавьте виджеты "Магазин" и укажите в них папку каторую они должны читать.

olmol 23.05.2013 в 05:18

стесняюсь спросить,НО...почему у покупателей нет корзин в личном кабинее,а мне не поступают заказы от них?Спасибо)

ypoku 23.05.2013 в 08:20

дайте ссылку на ваш сайт.

olmol 23.05.2013 в 20:14

kupon70.ru

ypoku 23.05.2013 в 21:29

В настройках магазина "Укажите обратный email адрес для уведомлений о заказах, отсылаемых покупателям." и еще я сделал пробный заказ проверьте ваш email.

ypoku 23.05.2013 в 21:42

Вам с виджетами (см. Выше) все понятно, если нет, могу объяснить подробнее

olmol 26.05.2013 в 15:43

Я, к сожалению с виджетами вообще ничего не поняла, но в принципе сделала то что нужно мне было. Спасибо, я проверила почту,там есть заказ) Но почему у покупателей в личном кабинете нет корзины?)И если Вы считаете,что с виджетом все будет лучше, то помогите,пожалуйста)И еще наверно самый идиотский вопрос,но скажите, пожалуйста, мне нужно платить за хостинг?Дело в том что мне нужно чтобы при запросе в поисковике чеовеку мой сайт вылазил одним из первых,но мой сайт будет работать на конкретный город и все(не на всю страну).Подскажите ,что делать.И еще раз спасибо Вам за помощь.

admin 26.05.2013 в 16:50

Корзины в личном кабинете нет и быть не может, по причине отсутствия самого личного кабинета, который вы вероятно спутали с всплывающим окном информации о пользователе, которое в свою очередь сложно назвать личным кабинетом. Сама же корзина есть, и она появляется, когда покупатель нажимает кнопку "Купить" на товаре, появляется она в нижнем правом углу.

Скажите, какую альтернативу вы придумали виджетам, и я посоветую что лучше и почему!

admin 26.05.2013 в 17:07

Платный тариф дает возможность указать "Мета теги" и "Ключевые слова для поисковых систем" которые и влияют на поиск вашего сайта. Чтобы сайт был в топе поисковой выдачи он должен иметь уникальный контент, пользоваться спросом, иметь высокую посещаемость и хорошую репутацию.

olmol 27.05.2013 в 00:56

ну а если человек хочет видеть список своих покупок,куда ему обращться?

olmol 27.05.2013 в 00:57

я указала ключевые слова...однако...не нахожу свой сайт  через поисковик

что означает мета теги?

admin 27.05.2013 в 04:17

При оформлении заказа можно видеть и изменять добавленный товар.

Вам понадобится из них только - description

Большинство поисковых серверов отображают содержимое поля description при выводе результатов поиска. Если этого тега нет на странице, то поисковый движок просто перечислит первые встречающиеся слова на странице, которые, как правило, оказываются не очень-то и в тему.

Пример тега: <meta name="description" content="Краткое описание сайта"> Измените, описание и вставьте в поле "Мета теги".

admin 27.05.2013 в 04:22

Нужно время для коректного добавления сайта в поисковые системы.

Зарегистрированный
Анонимно
Яндекс.Метрика
© Copyright 2013 - 2017 Уроки Fo.Ru