Цвет блоков
Добавил: Анна 15 ноября 2013 16:50
Последний комментарий: admin 13 января 2014 23:02

Подскажите, как сменить цвет блоков? В визуальном редакторе дает только сменить фон Главной страницы, а мне надо и остальные тоже сменить. Хочу поменять на белый.

Просмотры (11698)  Комментарии (15)  Форум (Помощь в работе с Fo.Ru)
admin 15.11.2013 в 22:32

Откройте "Главную" страницу и пройдите по пути: Панель управления -> Настройки -> Визуальный редактор -> элементы; и выберите из выпадающего списка необходимый элемент.

Анна 15.11.2013 в 22:40

Таким образом можно сменить только фон блоков на Главной странице (т.е. в модуле Главная), цвет фона в других модулях при этом не меняется. В разделе "Элементы" в выпадающем меню нет других вариантов модулей, кроме Блоки на главной странице.

admin 15.11.2013 в 23:16

А какие блоки вас интересуют? Я чтото не совсем понял, может ссылочку или скрин кинете!

Анна 18.11.2013 в 00:44

http://cachalot.fo.ru Здесь: Поиск туров - это модуль Главная (фон я сменила на белый - сзади поисковика). INFO - это модуль Страницы, фон в этом модуле и всех страниц этого модуля серый и никак это сменить не получается. И так со всеми модулями... Если и так не понятно, то зайдите на любую страницу, кроме Поиск туров, в правой части Блок серого цвета(на фоне которого текст), как изменить цвет блока на белый? Тем способом, который вы мне предлагали ранее, сменить цвет невозможно - в разделе "Элементы" в выпадающем списке нет других вариантов, кроме Блоки на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ, изменить можно только цвет блока на главной странице. Предположу, что надо внести изменения в CSS код, но не знаю как...

admin 18.11.2013 в 06:27

А если так!?

Анна 18.11.2013 в 17:53

Так я тоже уже пробовала - меняется фон страницы - тот цвет, на фоне которого висят серые блоки, он у меня уже белый - посмотрите, сзади серых блоков. Именно это меняется способом, который вы мне предложили последний раз, а блоки остаются того же цвета -серого. Может возможно блоки сделать прозрачными, тогда будет фон блоков белый? Вот в нашей с вами переписке, например, фон страницы - в клетку, блоки (где написаны сообщения) - прозрачные, поэтому цвет блоков- в клетку, как так сделать? Или поменять цвет блоков?

admin 18.11.2013 в 19:32

Вам нужно внести изменения в css шаблона, а конкретнее в .stdblock элемент, ввести background-color: #FFFFFF;  где  "#FFFFFF" это код цвета.
Скорее всего в таблице CSS будет нескеолько элементов с таким суфиксом, а так как я и сам не силен в CSS то особо подсказать не могу, так что придется вам методом научного тыка проверять. Ну или если хотите можете сделать меня администратором у вас на сайте и я покапаюсь в стилях.

Анна 19.11.2013 в 03:26

Да, так получилось! Только вот, опять незадача.. Сменился цвет всех нужных блоков, кроме одной страницы - Контакты (зайдите, посмотрите). Даже не знаю, как так получилось. В этом модуле (в модуле Страницы) сменился цвет всех страниц, кроме одной... Я просмотрела весь код CSS, там больше цвета с таким кодом нигде нет, если знаете в чем проблема, то напишите, как исправить..

Анна 19.11.2013 в 03:46

Всё! Разобралась и с этой страницей - я в ней изначально текст с серым фоном заносила. Спасибо за помощь!

admin 19.11.2013 в 04:45

Рад помочь!

itfci 22.12.2013 в 22:40

Нужен прозрачный цвет фона, помогите плиз!

admin 23.12.2013 в 00:52

А в чем проблема то!?

Скачайте и установите подходящую картинку!!!

admin 24.12.2013 в 17:24

А может я вас неправильно понял!? напишите подробнее!

Анна 12.01.2014 в 21:49

Подскажите, как из шапки сайта убрать картинку, чтобы ее не было вообще? Чтобы название и контакты были на основном фоне сайта.

admin 13.01.2014 в 23:02

Можно использовать картинку нужного размера, с прозрачным содержанием, в формате PNG.

Зарегистрированный
Анонимно
Яндекс.Метрика
© Copyright 2013 - 2017 Уроки Fo.Ru